Notizbuch Pacam
Artikel Konfigurieren
Preis
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 1 (Musterpreis) |
0,62 €
|
| Ab 500 |
0,62 €
|
| Ab 2000 |
0,62 €
|
| Ab 5000 |
0,62 €
|
Produktinformationen "Notizbuch Pacam"
Pacam: kleines Notizbuch mit Stift aus Kaffeefasern
Kaffeeduft zum Anfassen: Das Pacam besteht samt Kugelschreiber aus Kaffeefasern. Das kleine Format macht es zum ständigen Begleiter in Jacke und Tasche.
Klein und vollständig
Das Ringbuch mit Doppelringen lässt sich ganz umschlagen, der Stift steckt im Halter. Ein Notizbuch mit Stift für Bestellungen, Telefonnummern und spontane Ideen. Die braune Farbe und die feine Struktur erinnern sofort an Kaffee. Wer es in die Hand nimmt, merkt gleich, dass es kein gewöhnliches Notizbuch ist.
Als Notizbuch mit Logo passt es zu Röstereien, Cafés und Gastronomie. Das Kaffeefaser-Logo auf Block und Stift zeigt die Herkunft des Materials. Weitere Sets finden Sie unter Schreibsets.
Ihre Vorteile beim Notizbuch Pacam:
- 70 linierte Seiten, Doppelringbindung
- Weicher Einband aus Kaffeefasern mit Gummiband und Kugelschreiberhalter
- Druckkugelschreiber aus Kaffeefasern, blaue Tinte
- Maße ca. 14,5 × 9,9 × 1,2 cm, Gewicht 78 g
- Farbe: Braun
Einsatzbereiche
- Kundengeschenk von Röstereien
- Präsent für Kunden aus Gastronomie
- Giveaway auf Kaffeemessen
- Beigabe zu Kaffeelieferungen
- Auch intern: Bestellblock für das Café-Team
Veredelung mit Ihrem Logo
Für Ihr Logo stehen mehrere Verfahren zur Wahl, je nach gewünschter Wirkung und Farbzahl. Ihre Datei prüfen wir vorab und stimmen Größe und Platzierung mit Ihnen ab. Im Siebdruck kommen klare Vollfarben besonders gut heraus.
- Druckfläche bis 75 × 50 mm
- Tampondruck für kleine, feine Logos
- Siebdruck für kräftige Vollfarben
- Auf Wunsch auch ohne Werbeanbringung
| Produktdaten |
|---|
| Maximalbreite Werbeanbringung (mm): | 75 |
|---|---|
| Maximalhöhe Werbeanbringung (mm): | 50 |
| Gewicht: | 78g |
| Material: | Kaffeefaser |
| Breite: | 1.2cm |
| Höhe: | 14.5cm |
| Länge: | 9.9cm |
Anmelden
Dieses Produkt finden Sie in folgenden Kategorien
Häufige Fragen zum Notizbuch Pacam
Welche Maße hat das Notizbuch Pacam?
Das Notizbuch Pacam misst ca. 14,5 × 9,9 × 1,2 cm und wiegt 78 g.
Wie lässt sich das Notizbuch Pacam mit Logo versehen?
Das Notizbuch Pacam lässt sich per Tampondruck oder Siebdruck mit Ihrem Logo versehen; Druckfläche bis 75 × 50 mm.
Ist beim Notizbuch Pacam ein Stift dabei?
Ja, zum Notizbuch Pacam gehört ein Druckkugelschreiber aus Kaffeefasern mit blauer Tinte.
Wie viele Seiten hat das Notizbuch Pacam?
Das Notizbuch Pacam enthält 70 linierte Seiten.
Woraus besteht das Notizbuch Pacam?
Einband und Kugelschreiber des Notizbuchs Pacam bestehen aus Kaffeefasern.