Twist wiederaufladbarer tragbarer Ventilator aus RCS rABS
Artikel Konfigurieren
Konfigurator
Preis
7,96 €*
Produktinformationen "Twist wiederaufladbarer tragbarer Ventilator aus RCS rABS"
Der tragbare Ventilator Twist aus RCS-zertifiziertem recyceltem Kunststoff ist eine kompakte und vielseitige Lösung, um überall für angenehme Kühle zu sorgen. Mit wiederaufladbarem 1200mAh-Li-Ionen-Akku, der in nur 3h Ladezeit über das mitgelieferte 30cm lange schwarze TPE-Kabel (USB-A auf USB-C) bis zu 6h Betriebszeit bietet. Mit drei einstellbaren Geschwindigkeitsstufen & einem ausziehbaren Haken, der gleichzeitig als Ständer dient, eignet sich der Twist-Ventilator perfekt für den Einsatz am Schreibtisch, am Bett oder auf Reisen. Das Gehäuse besteht aus RCS-zertifiziert recyceltem ABS-Kunststoff. RCS (Recycled Claim Standard) ist ein Standard zur Überprüfung des Recyclinganteils eines Produkts entlang der gesamten Lieferkette. Gesamtanteil an recyceltem Material: 35% bezogen auf das Gesamtgewicht des Artikels. Dieser Ventilator ist PVC-frei und in einer FSC®-zertifizierten Kraftbox verpackt. Max. Leistung: 2W | Eingangsstrom: 5V / 1A
| Batterie benötigt: | true |
|---|---|
| Batterie inkl.: | 1 |
| Breite: | 5 cm |
| Farbe: | Schwarz, Weiß |
| Gewicht: | 120 gr |
| Höhe: | 17 cm |
| Länge: | 5.7 cm |
| Material: | ABS - recycelt |
| Zolltarifnummer: | 8414599590 |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.